C.N.U. Catania, 9-18 giugno 2017

PROGRAMMA

Atleti CUS Brescia

calcio                                                                10-13 giugno
                                               Atleti
Serio marco scienze motorie
Simone lazzaroni  fisioterapia
Andrea salvi scienze motorie
Mario brojka edile architettura
Diego Soregarolib scienze motorie
Federico Zampolli economia
Andrea rizzola economia
Nicola rossi scienze motorie
Luca Massardi ingegneria
Pierpaolo Salvatore scienze motorie
Fausto Boschiroli economia
Filippo Brunati ingegneria
Andrea Franzoni ingegneria
Edoardo Bettini ingegneria
Lorenzo Noventa ingegneria
Federico peli scienze motorie
Thomas dell’anna scienze motorie
Andrea Santonastaso  scienze motorie
Francesco pesce economia
Simone paghera medicina
                                                      staff
Alessandro Cama ingegneria (dirigente)
Andrea Vinetti dirigente
Roberto Maccarinelli Tecnico
Judo                                                                 10-11 giugno
                                                  Atleti
Corsini Cristian Fisioterapia
Corsini Davide Ingegneria
Rosi Luca Scienze Motorie
                                                  staff
Capelletti Fabio Tecnico
   
Basket                                                                 13-18 giugno
                                                 Atleti
Borghetti Marco ingegneria
Milanesi Andrea scienze motorie
Zambelli Daniel scienze motorie
Simoncini Daniele ingegneria
Prestini Gianluigi scienze motorie
Saresera Andrea scienze motorie
Maestri Davide  economia
Faroni Luca  economia
Cancelli Matteo ingegneria
Pisacane  Luca  economia
Superti Nicola infermieristica
Farella Mario matematica – cattolica
                                                  staff
Carlo coppi dirigente
Tusa Alessandro Tecnico
Karate                                                                    17-18 giugno
                                                  Atleti
Rocchi Luana Economia
Cortese Antonio Ingegneria
Sacrestani Franco medicina
                                                    staff
Cornolo’ Michele Tecnico
Scherma                                                               14-16 giugno
                                                  Atleti
Pizzini Carolina Maria Unibs Ingegneria
Atletica                                                                 17-18 giugno
                                                    Atleti
Zanne Giulia Scienze Motorie
Gerevini Sveva Medicina
Capoferri Natalina Scienze Motorie
Zanne Federica Scienze Motorie
                                                    staff
Alessandro Frigeni Tecnico
Arrighini Luca Dirigente
Taekwondo                                                          17-18 giugno
                                                   Atleti
Aiuto Alessia Accademia S. Giulia
                                                    staff
Bonetti Roberto Tecnico

Capo delegazione: Alessandro Tusa

 

Responsabile CNU

Claudio Danesi